媒体转换器

结果 : 577
制造商
Advantech CorpAmphenol Aerospace OperationsAmphenol Fiber Systems InternationalATOP TechnologiesBrainboxesCinch Connectivity SolutionsHenrich Electronics CorporationHirschmannHuber+Suhner, Inc.L-comNXP USA Inc.Panduit CorpPerinetPhoenix Contact
系列
-*Access EtherLinX-IIAccessConverterEF24EF24LEKI-2741XLFBFiberLinX-IIGiga-McBasic-IIGiga-MediaLinXGiga-MiniMc
包装
散装零售封装
产品状态
Digi-Key 停止提供不适用于新设计停产最后售卖在售
类型
-交换机 - 非托管型受控非受控
配置
-固定固定式 + SFP模块 - 卡模块 - 机架
铜端口
12348
铜类型
1010/10010/100/1000100100/100010001000/10000-T1/E1/J1
光纤端口
12-最高 1最高 2
光纤类型
10BASE-FL(多模)100BASE-BX (Singlemode)100BASE-FX(单模)100BASE-FX(多模,单模)100BASE-FX(多模)1000BASE-LX (Multimode)1000BASE-LX(单模)1000BASE-SX(多模)-SFPSFP+Singlemode/Multimode,SFPXFP千兆位(单模,多模)
SFP/XFP 端口
11(SFP)22(SFP)2(XFP)-
特性
-LFPTLFPT,SNMP 可管理SNMP 可管理
距离
100m200m220m,550m500m500m,1km550m1km2km2km,120km2km,40km4km5km
MTU
153616321916204692161000010240-超大型
电压 - 输入
2.8V ~ 57V3.3VDC5 ~ 24VDC5V5V ~ 30V5V,12V5VDC6V ~ 48V7 ~ 50VDC7V ~ 50V9 ~ 48VDC9V ~ 32V
连接器类型
-BNC,RJ45BNC,SCDB-15, RJ45FCLCM8RJ45RJ45,JST-GHRJ45,LCRJ45,M12RJ45,SC
安装类型
-DIN 导轨,壁装DIN 导轨,面板安装DIN 轨道台式台式,DIN 导轨,壁装台式,DIN 导轨,壁装墙式安装底座安装机架安装面板安装
侵入防护
-IP20IP30IP31IP50IP67
工作温度
-45°C ~ 85°C-40°C ~ 65°C-40°C ~ 70°C-40°C ~ 71°C-40°C ~ 75°C-40°C ~ 80°C-40°C ~ 85°C-25°C ~ 70°C-25°C ~ 75°C-25°C ~ 85°C-20°C ~ 60°C-20°C ~ 70°C
库存选项
环境选项
媒体
市场产品
577结果

显示
/ 577
比较
制造商零件编号
现有数量
价格
系列
包装
产品状态
类型
配置
铜端口
铜类型
光纤端口
光纤类型
SFP/XFP 端口
特性
距离
MTU
电压 - 输入
连接器类型
安装类型
侵入防护
工作温度
N784-001-ST
N784-001-ST
EXTERNAL MULTIMODE MEDIA CONVERT
Tripp Lite
72
现货
920
工厂
1 : ¥569.04000
散装
-
散装
在售
-
-
1
10/100
1
多模
-
-
2km
-
-
RJ45,ST
-
-
-
N-Tron Series-1002MC
1002MC-LX-10
1002MC-LX-10 MEDIA CONV.
Red Lion Controls
30
现货
1 : ¥5,587.58000
散装
散装
在售
非受控
固定式 + SFP
1
10/100/1000
最高 1
SFP
1(SFP)
-
可变
-
10 ~ 30VDC
RJ45,SFP
DIN 轨道
-
-40°C ~ 85°C
LCTP-10BT-10B2
LCTP-10BT-10B2
CNV 10BASE-T RJ45/10BASE-2 BNC
L-com
32
现货
1 : ¥1,411.98000
-
在售
-
固定
1
10
1
-
-
-
-
-
12V
BNC,RJ45
面板安装
-
0°C ~ 55°C
N785-P01-LC-MM1
N785-P01-LC-MM1
GIGABIT MULTIMODE FIBER TO ETHER
Tripp Lite
29
现货
2,560
工厂
1 : ¥2,191.93000
零售封装
-
零售封装
在售
-
固定
1
10/100/1000
1
千兆位(多模)
-
-
550m
-
100 ~ 240VAC
RJ45,LC
底座安装
-
-20°C ~ 60°C
MCM1110SFP
MCM1110SFP
GIGABIT ETHERNET FIBER MEDIA CON
StarTech.com
33
现货
1 : ¥652.69000
-
在售
非受控
固定式 + SFP
1
10/100/1000
1
Singlemode/Multimode,SFP
1
LFPT
-
超大型
100 ~ 240VAC
RJ45,SFP
墙式安装
-
0°C ~ 50°C
MCM1110MMLC
MCM1110MMLC
GIGABIT ETHERNET FIBER MEDIA CON
StarTech.com
36
现货
1 : ¥1,019.83000
-
在售
非受控
固定
1
10/100/1000
1
多模
-
LFPT
550m
超大型
100 ~ 240VAC
RJ45,LC
墙式安装
-
0°C ~ 50°C
EKI-1751I-AE
EKI-1751I-AE
ETHERNET EXTENDER VDSL2 IND
Advantech Corp
27
现货
23
工厂
1 : ¥3,144.79000
散装
-
散装
停产
受控
固定
3
10/100
-
-
-
-
-
-
12 ~ 48VDC
RJ45,M12
底座安装
IP30
-40°C ~ 75°C
IMC-751-SST
IMC-751-SST
IMCV SNMP MANAGEABLE CONVRTR
Advantech Corp
50
现货
1 : ¥3,159.75000
散装
散装
不适用于新设计
受控
模块 - 卡
1
10/100
1
100BASE-FX(单模)
-
LFPT,SNMP 可管理
20km
-
-
RJ45,SC
机架安装
-
0°C ~ 50°C
2891316
2891316
FO CONVERTER ST DUPLEX
Phoenix Contact
108
现货
1 : ¥3,355.24000
散装
-
散装
停产
非受控
固定
1
10/100
1
100BASE-FX(多模)
-
-
10km
-
12 ~ 48VDC
RJ45,ST
DIN 轨道
IP20
-40°C ~ 75°C
N785-H01-SFP
N785-H01-SFP
HARDENED GIGABIT FIBER TO ETHERN
Tripp Lite
18
现货
1 : ¥1,169.03000
-
在售
-
固定式 + SFP
1
10/100/1000
1
SFP
1
-
-
-
100 ~ 240VAC
RJ45,SFP
DIN 轨道
-
-10°C ~ 60°C
N785-I01-SFP-DU
N785-I01-SFP-DU
UNMANAGED INDUSTRIAL GIGABIT FIB
Tripp Lite
10
现货
121
工厂
1 : ¥1,233.30000
散装
-
散装
在售
非受控
固定式 + SFP
1
10/100/1000
1
单模/多模
1
-
100m
-
12 ~ 57VDC
RJ45,SFP
DIN 轨道
IP30
-40°C ~ 75°C
N785-P01-SFP
N785-P01-SFP
GIGABIT SFP FIBER TO ETHERNET ME
Tripp Lite
10
现货
310
工厂
1 : ¥1,305.62000
零售封装
-
零售封装
在售
-
固定
1
10/100/1000
1
千兆位(单模,多模)
1(SFP)
LFPT
-
-
100 ~ 240VAC
RJ45,SFP
底座安装
-
-20°C ~ 60°C
102MC-ST-MDR
102MC-ST
102MC-ST MEDIA CONVERTER
Red Lion Controls
19
现货
1 : ¥2,565.46000
散装
散装
在售
非受控
固定
1
10/100
1
100BASE-FX(多模)
-
-
-
-
10 ~ 30VDC
RJ45,ST
DIN 轨道
-
-40°C ~ 80°C
N-TRON Series
1003GX2-B
1003GX2-B GIGABIT SWITCH
Red Lion Controls
22
现货
1 : ¥3,167.62000
散装
散装
在售
非受控
固定式 + SFP
1
10/100/1000
最高 2
SFP
2(SFP)
-
可变
-
10 ~ 30VDC
RJ45,SFP
DIN 轨道
-
-40°C ~ 85°C
BB-FOSTCDRI-ST
BB-FOSTCDRI-ST
INDUSTRIAL 232/422/485 TO SINGLE
Advantech Corp
16
现货
2
工厂
1 : ¥3,801.99000
散装
-
散装
在售
非受控
固定
-
-
2
单模
-
-
15km
-
10 ~ 48VDC
ST
DIN 轨道
IP30
-40°C ~ 80°C
N-Tron Series-1002MC
1002MC-SX
1002MC-SX MEDIA CONVERTER
Red Lion Controls
13
现货
1 : ¥4,585.93000
散装
散装
在售
非受控
固定式 + SFP
1
10/100/1000
最高 1
SFP
1(SFP)
-
可变
-
10 ~ 30VDC
RJ45,SFP
DIN 轨道
-
-40°C ~ 85°C
Sixnet-SLX-3EG
SLX-3EG-1SFP
3P GE MEDIA CON W/SFP
Red Lion Controls
19
现货
1 : ¥4,930.46000
散装
-
散装
在售
非受控
固定式 + SFP
1
10/100/1000
最高 1
SFP
1(SFP)
-
可变
超大型
10 ~ 30VDC
RJ45,SFP
底座安装
-
-40°C ~ 85°C
N784-H01-SCMM
N784-H01-SCMM
HARDENED COPPER TO FIBER MEDIA C
Tripp Lite
9
现货
35
工厂
1 : ¥1,233.30000
散装
-
散装
在售
-
固定
1
10/100
1
多模
-
-
2km
-
100 ~ 240VAC
RJ45,SC
DIN 导轨,壁装
-
-10°C ~ 60°C
N785-001-SC-MM
N785-001-SC-MM
FIBER MEDIA CONVERTER RJ45 SC
Tripp Lite
24
现货
669
工厂
1 : ¥1,267.21000
散装
-
散装
在售
-
固定
1
10/100/1000
1
千兆位(多模)
-
-
550m
-
100 ~ 240VAC
RJ45,SC
底座安装
-
-
N785-INT-SC-SM
N785-INT-SC-SM
GIGABIT SINGLEMODE FIBER TO ETHE
Tripp Lite
11
现货
450
工厂
1 : ¥1,351.88000
零售封装
-
零售封装
在售
-
固定
1
10/100/1000
1
千兆位(单模)
-
-
20km
-
100 ~ 240VAC
RJ45,SC
底座安装
-
0°C ~ 50°C
N785-P01-SC-SM1
N785-P01-SC-SM1
GIGABIT SINGLEMODE FIBER TO ETHE
Tripp Lite
11
现货
620
工厂
1 : ¥1,697.61000
零售封装
-
零售封装
在售
-
固定
1
10/100/1000
1
千兆位(单模)
-
-
20km
-
100 ~ 240VAC
RJ45,SC
底座安装
-
-20°C ~ 60°C
N785-001-LC-MM
N785-001-LC-MM
EXTERNAL MULTIMODE MEDIA CONVERT
Tripp Lite
14
现货
1,030
工厂
1 : ¥1,728.04000
散装
-
散装
在售
-
固定
1
10/100/1000
1
千兆位(多模)
-
-
550m
-
100 ~ 240VAC
RJ45,LC
底座安装
-
-
Sixnet Networking_SL-2ES
SL-2ES-2SC
SL2 P 1 SC MMF ENCL TRAN
Red Lion Controls
5
现货
1 : ¥2,036.54000
散装
散装
在售
-
固定
1
10/100
1
100BASE-FX(多模)
-
-
4km
-
10 ~ 30VDC
RJ45,SC
DIN 轨道
IP30
-10°C ~ 60°C
102MC-ST-MDR
102MC-ST-MDR
102MC-ST-MDR; MDR OPT
Red Lion Controls
3
现货
1 : ¥2,658.20000
散装
散装
在售
非受控
固定
1
10/100
1
100BASE-FX(多模)
-
-
-
-
10 ~ 30VDC
RJ45,ST
DIN 轨道
-
-40°C ~ 80°C
N784-001-SC-15
N784-001-SC-15
EXTERNAL MULTIMODE MEDIA CONVERT
Tripp Lite
4
现货
160
工厂
1 : ¥829.51000
散装
-
散装
在售
-
固定
1
10/100
1
100BASE-FX(单模)
-
-
15km
-
100 ~ 240VAC
RJ45,SC
底座安装
-
-
显示
/ 577

媒体转换器


媒体转换器在单模或多模设置中提供从基于电缆的以太网设备到光纤协议(例如 Gigabit、SFP、XFP、10BASE-FL 或 100BASE-FX)的工业级媒体转换。具有托管或非托管拓扑的固定或模块化配置可根据端口数量、制造商系列、通信距离、安装和连接器类型以及电压输入进行选择。