STGP19NC60HD
DigiKey 零件编号
497-8809-5-ND
制造商
制造商产品编号
STGP19NC60HD
描述
IGBT 600V 40A TO-220
原厂标准交货期
14 周
客户内部零件编号
详细描述
IGBT 600 V 40 A 130 W 通孔 TO-220
规格书
 规格书
EDA/CAD 模型
STGP19NC60HD 型号
类别
输入类型
标准
制造商
STMicroelectronics
栅极电荷
53 nC
系列
25°C 时 Td(开/关)值
25ns/97ns
包装
管件
测试条件
390V,12A,10 欧姆,15V
零件状态
在售
反向恢复时间 (trr)
31 ns
电压 - 集射极击穿(最大值)
600 V
工作温度
-55°C ~ 150°C(TJ)
电流 - 集电极 (Ic)(最大值)
40 A
安装类型
通孔
电流 - 集电极脉冲 (Icm)
60 A
封装/外壳
TO-220-3
不同 Vge、Ic 时 Vce(on)(最大值)
2.5V @ 15V,12A
供应商器件封装
TO-220
功率 - 最大值
130 W
基本产品编号
开关能量
85µJ(导通),189µJ(关断)
环境与出口分类
产品问答
其他资源
现货: 14,246
检查是否有其他入库库存
管件
数量 单价
(含 13% 增值税)
总价
(含 13% 增值税)