STM32L152CBT6
DigiKey 零件编号
497-11197-ND
制造商
制造商产品编号
STM32L152CBT6
描述
IC MCU 32BIT 128KB FLASH 48LQFP
客户内部零件编号
详细描述
ARM® Cortex®-M3 STM32L1 微控制器 IC 32-位 32MHz 128KB(128K x 8) 闪存 48-LQFP(7x7)
EDA/CAD 模型
STM32L152CBT6 型号
EEPROM 容量
4K x 8
RAM 大小
16K x 8
零件状态
不适用于新设计
电压 - 供电 (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
数据转换器
A/D 16x12b;D/A 2x12b
核心处理器
ARM® Cortex®-M3
工作温度
-40°C ~ 85°C(TA)
速度
32MHz
供应商器件封装
48-LQFP(7x7)
外设
掉电检测/复位,电容感应,DMA,I2S,LCD,POR,PWM,WDT
封装/外壳
48-LQFP
I/O 数
37
其他资源
现货: 761
检查是否有其他入库库存
不推荐用于新设计,因为可能有最低订货量限制。
托盘
数量 单价
(含 13% 增值税)
总价
(含 13% 增值税)