PTGL07AS2R7K2B51B0 已经过时且不再制造。
可用替代品:
陶瓷 PTC 自恢复保险丝 30V 425 mA Ih 通孔 径向,圆片式
图像仅供参考,请参阅产品规格书。
Basics of NTC and PTC Thermistors - Another Teaching Moment
PTGL07AS2R7K2B51B0
DigiKey 零件编号
490-3966-ND
制造商
制造商产品编号
PTGL07AS2R7K2B51B0
描述
PTC RESET FUSE 30V 425MA RADIAL
客户内部零件编号
详细描述
类别
电阻 - 25°C(典型值)
2.7 Ohms
制造商
Murata Electronics
工作温度
-30°C ~ 85°C
系列
安装类型
通孔
包装
散装
封装/外壳
径向,圆片式
零件状态
停产
大小 / 尺寸
0.287" 直径 x 0.138" 高(7.30mm x 3.50mm)
类型
陶瓷
高度 - 安装(最大值)
0.484"(12.30mm)
电压 - 最大值
30V
引线间距
0.197"(5.00mm)
电流 - 保持 (Ih)(最大值)
425 mA
认证机构
UL
电流 - 跳断 (It)
565 mA
基本产品编号
电流 - 最大值
4.5 A