AT89S52-24JC 已经过时且不再制造。
可用替代品:
直接
Microchip Technology
现货: 0
规格书
类似
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
现货: 94
规格书
类似
现货: 91
8051 89S 微控制器 IC 8 位 24MHz 8KB(8K x 8) 闪存 44-PLCC(16.6x16.6)
图像仅供参考,请参阅产品规格书。
AT89S52-24JC
DigiKey 零件编号
AT89S52-24JC-ND
制造商
制造商产品编号
AT89S52-24JC
描述
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44PLCC
客户内部零件编号
详细描述
EDA/CAD 模型
AT89S52-24JC 型号
类别
I/O 数
32
制造商
程序存储容量
系列
程序存储器类型
闪存
包装
管件
RAM 大小
256 x 8
零件状态
停产
电压 - 供电 (Vcc/Vdd)
4V ~ 5.5V
DigiKey 可编程
未验证
振荡器类型
内部
核心处理器
8051
工作温度
0°C ~ 70°C(TA)
内核规格
8 位
安装类型
表面贴装型
速度
24MHz