PF1500B-360 AC/DC 功率因数校正模块
TDK-Lambda 的 PF1500B 系列模块效率为 96.5%,全砖式封装尺寸为 116.8 mm x 61 mm x 12.7 mm
TDK-Lambda 的 PF1500B-360 AC-DC 电源模块图片TDK-Lambda 的 PF1500B-360 全砖电源模块的额定功率为 1512 W(输入范围为 170 V 至 265 V 时)或 1008 W(输入范围为 85 V 至 265 V 时)。该模块提供非隔离式稳压 360 VDC 输出,功率因数为 0.98。PF1500B-360 非常适合在分布式电源架构配置中使用隔离式 DC/DC 转换器的高压电源系统,或需要高压源的负载。其他应用包括 LED 照明、半导体制造和使用基于电源模块的解决方案的定制电源。
PF1500B-360 采用行业标准的全砖式封装,长 116.8 mm,宽 61 mm,高 12.7 mm (4.6" x 2.4" x 0.5"),可实现薄型设计。由于效率高达 96.5%,该模块可以在 +100°C 的底板温度和 -40°C 至 +85°C 的环境温度下可靠运行。
标准特性包括 10 V 至 16 V 10 mA 辅助电压、远程开/关、逆变器良好,以及指示输出电压超过 350 V 以使隔离式 DC/DC 转换器开始运行的信号。最多可并联三个模块并进行均流以提供额外的功率。
输入和输出对地隔离度为 2,500 VAC。安全认证符合 IEC/EN/CSA/UL 62368-1 标准,并具有低电压和 RoHS 指令的 CE/UKCA 标志。通过外部电路,PF1500B-360 将满足辐射和传导噪声要求,并符合 IEC 61000-4 抗扰度标准。
特性
  • 适合开发定制供应
  • 高达 96.5% 的能效
  • 紧凑型全砖式封装 (116.8 mm x 61 mm x 12.7 mm)
  • 高达 +100°C 额定底板温度